English (Air Freight)
template [correct]; profile [correct, noun]
CONT: Use the pallet template (...) when building up pallets to standard contour.
French (Fret aérien)
gabarit [correct]
DEF: Appareil métallique monté sur roulettes et employé lors de la constitution des palettes. Son armature intérieure sert à déterminer la forme et les dimensions qui permettront d'introduire les palettes dans l'avion sans les bloquer contre les parois des cabines ou des soutes. (D'après INSTRUCTIONS TRANSPORT, Air France).