English (Military Tactics)
hardening [correct]
French (Tactique militaire)
durcissement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: durcissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.