English (Corporate Structure)
management [correct]
PHR: Management team.
French (Structures de l'entreprise)
gestion [correct, feminine noun]; direction [correct, feminine noun]; cadres supérieurs [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: cadres supérieurs : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: Bien que les termes «gestion» et «direction» soient synonymes au sens propre, dans certains contextes l'un de ces termes sera privilégié par rapport à l'autre.
PHR: Équipe de gestion.
Spanish (Estructura de la empresa)
dirección general [correct, feminine noun]
DEF: Órgano ejecutivo superior de la empresa al que corresponde la adopción de decisiones autónomas en todos los aspectos técnicos, administrativos, comerciales, financieros y de personal en la empresa y la vigilancia, control y coordinación de los diversos estamentos de ella.