English (Labour Law; Labour Relations)
management [correct]
French (Droit du travail; Relations du travail)
patronat [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des chefs d'entreprise.
Spanish (Derecho laboral; Relaciones laborales)
patronato
DEF: Consejo formado por varias personas que ejercen funciones rectoras, asesoras o de vigilancia.