English (Management Operations (General))
management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
organisation [correct, feminine noun]
DEF: Utilisation judicieuse des ressources financières, humaines et matérielles mises en œuvre pour atteindre les objectifs fixés.