French (Élevage des chiens et chats; Animaux d'agrément)
chiot [masculine noun]
CONT: L'aliment par excellence du chiot est sans conteste le lait maternel. [...] rares sont les cas où une chienne ne peut nourrir ses chiots.
Spanish (Cría de perros y gatos; Mascotas)
cachorro [correct, masculine noun]