English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Curtains and Blinds)
blind [correct, noun]
DEF: A screen shutter or awning with fixed or movable blades, used to cover a window or a door.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Rideaux et stores)
store [correct, masculine noun]
DEF: Rideau ou assemblage souple d'éléments, qui s'enroule ou se replie à son extrémité supérieure devant une ouverture (fenêtre, porte-fenêtre).