English (Smoker's Articles)
tamper [correct, noun]
French (Articles de fumeur)
bourron [correct, masculine noun]
DEF: Partie du nettoie-pipe qui se termine par un petit pied qui sert à tasser le tabac dans le fourneau de la pipe.