English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
buff [correct, noun]
DEF: Yellowish-beige colour.
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
couleur chamois [correct, masculine noun]
DEF: [D'une couleur] jaune claire.