English (Pharmaceutical Manufacturing)
grossing [correct]; smoothing [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
montage [correct, masculine noun]; grossissage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à grossir et arrondir une dragée à l'aide de sirops contenant des poudres.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.