English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
intrusion
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
intrusion [correct, feminine noun]
DEF: Pénétration dans l'ouvrage [de canalisation] d'obstacles divers perturbant l'écoulement.