English (General Warehousing)
silo [correct, noun]
DEF: A large bin used for the storage of loose materials.
CONT: Silos are commonly used for bulk storage of grain, coal, cement, carbon black, woodchips, food products and sawdust.
French (Entreposage général)
silo [correct, masculine noun]
CONT: Un silo est un réservoir de stockage destiné à entreposer divers produits en vrac (pulvérulents, en granulés, en copeaux, etc.) utilisés dans diverses industries (brasseries, cimenteries, matières plastiques, engrais, matériaux divers, etc.) et dans le domaine agricole.
Spanish (Almacenaje general)
silo [correct, masculine noun]
DEF: Construcción [...] en forma de torres elevadas destinadas a [...] conservar la cosecha de cereales y otros productos agrícolas.