English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
silo [correct]; line buffer [correct]
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
zone tampon [correct, feminine noun]; tampon de ligne [correct, masculine noun]
CONT: On emploie parfois deux zones tampons en bascule lorsqu'on veut faire travailler un périphérique de manière continue, le traitement se faisant alternativement sur les données contenues dans une zone et dans l'autre.