English (Missiles and Rockets)
missile silo [correct]; silo [correct, noun]
DEF: An underground structure in which a guided missile is stored and from which it may be fired.
French (Missiles et roquettes)
silo [correct, masculine noun]; silo à missile [masculine noun]
DEF: Cavité creusée dans le sol et entourée de béton, dans laquelle est stocké, et à partir de laquelle est lancé, un missile ou un antimissile.