French (Industrie cotonnière; Filature (Textiles))
nœud [masculine noun]
CONT: Les fibres sont entremêlées, présentent des nœuds qui ne permettraient pas la fabrication d'un filé continu et uniforme.
Spanish (Industria algodonera; Fabricación de hilados (Textiles))
nudo [masculine noun]; botón [masculine noun]