English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
gust response suppression [correct]; GRS [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
amortisseur de réactions rafales [correct, masculine noun, officially approved]; GRS [officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.