English (Mobile Hoisting Apparatus; Materials Storage Equipment)
stacker [correct, standardized]
DEF: A mechanical device used to form a stockpile.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Appareils de levage mobiles; Matériel de stockage)
chargeur de mise en stock [correct, masculine noun, standardized]; appareil de mise au stock [correct, masculine noun]; engin de mise au stock [correct, masculine noun]; appareil de mise au stock en tas [correct, masculine noun]; engin de mise en tas [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif mécanique utilisé pour former un stock.
OBS: chargeur de mise en stock : Terme normalisé par l'ISO.