English (Video Technology; Advertising Techniques)
advanced layout [correct]
French (Vidéotechnique; Techniques publicitaires)
maquette [correct, feminine noun]
DEF: Projet permettant de donner l'aperçu le plus juste de ce que sera la réalisation.