English (Performing Arts (General); Television Arts; Scenic Design)
model set [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle); Scénographie)
maquette [correct, feminine noun]; maquette de plateau [proposal, feminine noun]
DEF: Reproduction du décor à échelle réduite.
Spanish (Artes escénicas (Generalidades); Televisión (Artes escénicas); Escenografía)
maqueta [correct, feminine noun]
DEF: Escenario hecho a escala en detalle para filmar efectos especiales [...]