English (Labelling (Packaging); Medication)
Canadian licence [correct, noun]; licence [correct, noun]
French (Étiquetage (Emballages); Médicaments)
licence canadienne [correct, feminine noun]; licence [correct, feminine noun]
CONT: «licence» ou «licence canadienne» désigne la forme et la manière prescrite servant au Ministre à attester que les locaux où une drogue est fabriquée en tout ou en partie, ainsi que le procédé et les conditions de fabrication dans ces locaux, sont propres à garantir que la drogue n'est pas d'un usage dangereux [...]
OBS: Tiré de la Loi et Règlements des aliments et drogues, 1990, page 94.