English (Jewellery)
overlay [correct, noun]
DEF: an ornamental metal covering produced by inserting a decoration made of another metal.
French (Joaillerie et bijouterie)
incrustation [correct, feminine noun]
DEF: Ornement incrusté.
OBS: Incrusté : Technique de décoration qui consiste à ajuster et à fixer des morceaux de métal, des pierres dures ou de la pâte de verre dans des alvéoles de même forme que ceux-ci.