English (Informatics)
overlay; level
French (Informatique)
couche [feminine noun]; calque [masculine noun]; niveau [masculine noun]; plan [masculine noun]
DEF: Regroupement d'éléments dont l'affichage peut être activé, désactivé ou modifié, qui est représenté à l'écran par une feuille de travail transparente que l'on peut superposer.