English (Pharmaceutical Manufacturing)
vault [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
magasin à accès contrôlé [correct, masculine noun]
DEF: Lieu où l'on garde sous clé certaines matières premières.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.