English (Geomorphology and Geomorphogeny)
retreat [noun]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
démaigrissement [masculine noun]; décrue [feminine noun]
DEF: Abaissement du profil transversal d'une plage ou d'un cordon littoral par l'ablation du matériel sédimentaire.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
desbaste [masculine noun]