English (Packaging; Pharmacology)
packaging [correct]
DEF: The methods of unit protection by the application and use of appropriate wrappings, cushioning materials, interior containers, and identification up to but not including shipping containers.
French (Emballages; Pharmacologie)
conditionnement [correct, masculine noun]
DEF: Méthodes de protection des unités par l'application ou l'emploi des enveloppes, des matériaux de bourrage, des conteneurs intérieurs et des marquages appropriés, les conteneurs d'expédition étant exclus.
DEF: Protection initiale de tout objet, article ou produit, comprenant la mise directe dans un premier contenant avec, s'il est nécessaire, recherche d'une bonne présentation pour la vente et d'une protection mécanique ou physico-chimique suffisante [...]
Spanish (Embalajes; Farmacología)
envase [masculine noun]
DEF: ... protección individual de cada unidad.
OBS: Su tamaño y diseño varían con la naturaleza del producto.