English (PAJLO; Property Law (common law))
in interest [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
en intérêt [correct, standardized]
OBS: Locution adjective et adverbiale.
OBS: en intérêt : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).