English (Information Processing (Informatics); Communication and Information Management; IT Security)
alteration [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Gestion des communications et de l'information; Sécurité des TI)
altération [correct, feminine noun]
OBS: Les systèmes et les données informatiques sont de plus en plus vulnérables à l'altération.