English (Clothing (General); Sewing (General); General Vocabulary)
alteration [correct]
DEF: A change made in fitting a new or old garment.
French (Vêtements (Généralités); Couture (Généralités); Vocabulaire général)
retouche [correct, feminine noun]
DEF: Modification, correction des mesures d'un vêtement pour l'adapter aux mesures personnelles de l'acheteur.
CONT: Pantalons en solde à 35.95 $, retouches comprises.