English (Offences and crimes; Social Problems)
confinement [correct]
French (Infractions et crimes; Problèmes sociaux)
séquestration [correct, feminine noun]
OBS: séquestration : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.