English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
confinement
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
confinement [masculine noun]
DEF: Isolement d'une eau stagnant dans une dépression.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
confinamiento [masculine noun]