English (Building Elements)
airtransportable interconnection module [correct]
French (Éléments du bâtiment)
module d'interconnexion aérotransportable [correct, masculine noun]
OBS: Chaque module comporte 4 soufflets déployables, 4 planchers articulés rabattables réglables et seuils amovibles de passage avec les autres modules. [...] le soubassement du module type fond plat permet l'aérotransport par avion, des encoches latérales permettant le verrouillage et des longerons amovibles assurent l'arrimage sur avion de transport C160 et C130.