English (Equipment (Chemistry); Household Utensils and Appliances (General))
bench [correct]
DEF: Working surface clad with ceramic or vitrified tiles such as in laboratories or kitchens.
French (Équipement (Chimie); Équipement ménager (Généralités))
paillasse [correct, feminine noun]
DEF: Dalle en maçonnerie couverte d'un revêtement étanche utilisée pour les laboratoires et l'équipement ménager.
DEF: Dalle horizontale, à hauteur d'appui, servant de support ou de plan de travail dans un laboratoire, un atelier, une cuisine.