English (Sewers and Drainage)
benching [correct]; bench [correct, noun]; footway; ledge [noun]
DEF: A surface at the base of an inspection chamber or manhole to confine the flow of sewage to avoid the accumulation of deposits and provide a safe working surface.
French (Égouts et drainage)
banquette [correct, feminine noun]
CONT: Les banquettes sont surélevées par rapport à la partie centrale de la conduite qui reçoit les eaux usées (cunette); elles peuvent servir d'accès au personnel d'entretien pour la visite du réseau; elles permettent un passage à sec en l'absence d'eaux pluviales et favorisent l'autocurage pour les petits débits.
Spanish (Alcantarillas y drenaje)
banqueta [correct, feminine noun]
DEF: Parte superior de la base con pendiente hacia la canaleta principal.