English (Geomorphology and Geomorphogeny)
bench [correct, noun]
CONT: Buried alluvial sediments in benches above valley floors.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
replat [correct, masculine noun]
DEF: Sur un versant, étendue plane située entre deux parties à pentes plus fortes.
CONT: Sédiments alluviaux enfouis dans des replats au-dessus du fond des vallées.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
rellano [masculine noun]