English (Health Institutions)
bunker [correct]; bunker room [correct]; radiotherapy bunker [correct]; radiation treatment bunker [correct]
French (Établissements de santé)
chambre radio-protégée [correct, feminine noun]
OBS: chambre radio-protégée : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.