English (Accommodation (Military))
billet [correct]
DEF: Place where troops are lodged.
French (Logement (Militaire))
logement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Endroit où logent les troupes.
OBS: logement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.