English (Accommodation (Military); General Conduct of Military Operations)
billet [correct]
DEF: Order requiring a person to board and lodge the soldier bearing it.
French (Logement (Militaire); Conduite générale des opérations militaires)
billet de logement [correct, masculine noun]
DEF: Écrit donnant droit au soldat qui le détient d'être logé et nourri chez un particulier.