English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
billet [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
bûchette [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Bloc de bois ou petite bûche utilisés comme source de chaleur, avec faible dégagement de fumée, lors du fumage à chaud.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.