English (Marine and River Navigation Aids)
alignment; transit bearing
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
alignement [masculine noun]
DEF: Droite définie par deux points de repère qui, à bord d'un navire, permettent de se localiser ou de prendre un cap.
PHR: Prendre l'alignement.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
alineación [feminine noun]; alineamiento [masculine noun]