English (Commercial Fishing)
bed [correct]
French (Pêche commerciale)
banc [correct, masculine noun]; gisement [correct, masculine noun]
DEF: Lieu où vivent des coquillages (huîtres, moules, coquilles Saint-Jacques) et qui peut être exploité pour la conchyliculture.
OBS: banc, par exemple d'huîtres.