English (Telecommunications; Encryption and Decryption; Corporate Security; IT Security)
bulk encryption device
French (Télécommunications; Chiffrage et déchiffrage; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des TI)
dispositif de chiffrement en masse [masculine noun]; dispositif de chiffrement de masse [masculine noun]