English (Transportation Equipment (General); Tourist Lodging)
bed [correct]
French (Équipements de transport; Hébergement (Tourisme))
lit [correct, masculine noun]
DEF: Installation couchée de dimensions supérieures à celles d'une couchette.
OBS: Cette installation peut être en position haute ou basse, simple ou double.
Spanish (Equipos de transporte; Alojamiento (Turismo))
cama [correct, feminine noun]