English (Stock Exchange; Investment)
average price option [correct]; APO [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
option sur moyenne de cours [correct, feminine noun]
DEF: Option sur moyenne dont le prix d'exercice a été préétabli et dont le rendement correspond à la différence positive entre la moyenne des cours du sous-jacent observés jusqu'à l'échéance et le prix d'exercice.