English (Banking)
unsatisfactory account [correct]
French (Banque)
compte non satisfaisant [correct, masculine noun]
DEF: Compte de prêt pour lequel certains indices portent à croire que la banque est susceptible de subir une perte, soit de capital, soit d’intérêt, ou qu'il sera difficile de recouvrer en totalité le solde du prêt dans une limite de temps raisonnable.