English (Committees and Boards (Admin.))
senior executive team [correct]
CONT: There is no question that the C.E.O. [Chief Executive Officer] and senior executive team play a critical role in both initiating and sustaining the change management process.
French (Comités et commissions (Admin.))
équipe de cadres supérieurs [correct, feminine noun]; équipe de cadres de direction [correct, feminine noun]; équipe de cadres dirigeants [correct, feminine noun]
CONT: Il ne fait aucun doute que le PDG [président-directeur général] et l'équipe de cadres supérieurs jouent un rôle essentiel dans la mise en place et la poursuite du processus de gestion du changement.