English (Performing Arts (General); Television Arts)
excerpt [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
extrait [correct, masculine noun]; fragment [correct, masculine noun]
DEF: Élément tiré d'une œuvre musicale.