English (Remuneration (Personnel Management))
accumulation [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
accumulation [correct, feminine noun]
CONT: (...) il n'existe pas de disposition concernant l'accumulation de crédits de congés de maladie (...)
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.