English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
build-up [correct]
CONT: military build-up
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
accumulation [correct, feminine noun]
CONT: accumulation de forces militaires
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.