English (General Scientific and Technical Vocabulary; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
disassembly
CONT: disassembly procedures vary with different constructions.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
démontage [masculine noun]
CONT: le montage et le démontage des roulements nécessitent des précautions particulières.