English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Peace-Keeping Operations; Arms Control)
disassembly [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
démontage [correct, masculine noun]; fractionnement [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.