English (Soil Mechanics (Engineering); Construction Site Organization)
spilling
French (Mécanique des sols; Organisation des chantiers)
rallonge [feminine noun]; allonge [feminine noun]
DEF: Élément de soutènement en porte à faux au toit d'un chantier entre la partie soutenue et le front.