English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy); Machine-Tooling (Metallurgy))
splitter [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie); Usinage (Métallurgie))
diviseur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil assurant la séparation en plusieurs parties d'un courant quelconque de matière.