English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
placé [noun]
CONT: ... you must learn (to) leave the aeroplane in the right placé and land on the target in the middle of the drop zone.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
placement [masculine noun]
CONT: Le premier [saut] était d'ailleurs meilleur que le second, malgré un placement des avions un peu «éloigné».
CONT: À chaque saut sont jugés la durée de la prise de vitesse, l'équilibre de position, la justesse des placements et la perception des références.