French (Parties des bateaux)
lisse [feminine noun]
DEF: Pièce de bois ou de métal qui couronne à hauteur d'appui les garde-corps, bastingages et pavois pour servir de main-courante.
Spanish (Partes de los barcos)
regala [feminine noun]