English (Slaughterhouses)
rail [correct]
DEF: A suspended elongated metal bar over which carcasses hung from a gambrel and trolley are conveyed.
French (Abattoirs)
rail [correct, masculine noun]
CONT: [Dans un abattoir], il existe en général une ou plusieurs files de travail, munies d'un système de rails aériens sur lesquels les animaux sont accrochés après étourdissement; (...)