English (Finish Carpentry; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
rail [correct, noun]
DEF: A bar extending between posts or other supports as a barrier or guard.
French (Menuiserie; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
traverse [correct, feminine noun]
DEF: pièce constituant un des côtés horizontaux des portes et fenêtres.
DEF: Pièce horizontale faisant partie d'un châssis de charpente ou de menuiserie (fenêtre, etc.) et qui est assemblée dans les montants.
CONT: Fenêtres traditionnelles. Le châssis fixe (...) se compose de deux montants et de deux traverses, celle du bas étant embrevée sur une petite pièce d'appui. Il est souvent divisé en compartiments par des petits bois (...)