English (Horse Racing and Equestrian Sports)
rail [correct, noun]
CONT: Performance on rail.
French (Courses hippiques et sports équestres)
piste [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Voie qui longe les murs d'un manège.
OBS: Ce sens de «piste» est particulier au manège (dont la terminologie est principalement d'origine française); le terme ne semble pas avoir de contrepartie appropriée en anglais.