English (Antique Furniture (Museums and Heritage); Wood Furniture Manufacture)
rail [correct]
DEF: a horizontal member between two supports, such as the seat rail of a chair.
French (Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine); Fabrication des meubles en bois)
traverse [correct, feminine noun]
CONT: (...) la structure et la distribution très variée des traverses, des barreaux et des fuseaux, ont permis l'introduction (...) d'une infinie variété de sièges.
CONT: Chaise cannée Louis XV (...) la traverse inférieure du dossier dont la cambrure est accentuée vers le bas.