English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
deviation [correct]; cross-wind deviation [correct]; side-wind deviation [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
dérive [correct, feminine noun]; dérive par vent latéral [correct, feminine noun]
CONT: (...) l'aérodynamique ne s'intéresse pas seulement aux problèmes de "dérive" (caractérisée par la prise au vent latéral) (...)