English (Aircraft Systems)
reset [correct, verb]; re-engage [verb]
DEF: To set again.
PHR: Re-engage L/E circuit breaker.
PHR: Reset a circuit breaker.
French (Circuits des aéronefs)
réenclencher [correct, officially approved]
DEF: Rétablir un contact électrique.
OBS: réenclencher : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance et Opérations aériennes.
PHR: Réenclencher le disjoncteur bec.