English (Corporate Security; Security Devices)
confirmation [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
levée de doute [correct, feminine noun]
DEF: On la définit comme l'action qui consiste à recueillir des informations permettant d'avoir une idée exacte de la nature d'un évènement.