English (Auditing (Accounting))
confirmation [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
confirmation [correct, feminine noun]
DEF: Réponse obtenue d'un tiers à qui l'entité cliente avait demandé des renseignements à la requête du professionnel comptable en vue de faire valider certaines données contenues dans les documents ou dans les comptes.