English (Cutting and Trimming (Machine-Tooling))
cutting
OBS: blank discs are punched from rolled sheets. [Q 7401]
French (Découpage et taillage (Usinage))
découpage [masculine noun]
OBS: Les bandes, ou lames, sont découpées à l'aide de presses équipées d'outillages classiques, composés de poinçons et de matrices, ou lunettes.