English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
dock [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
quai de révision [masculine noun]
OBS: quai de révision : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.