English (PAJLO; Law of Evidence)
dock [correct]; prisoner's dock [correct]
DEF: The place in a criminal court in which a prisoner is placed during his trial. (Jowitt's, p. 642)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
banc des accusés [correct, masculine noun, standardized]
OBS: banc des accusés : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).