English (Management Operations (General))
enabling system [correct]
CONT: Stengthen the Office's resource management by improving the staff scheduling process and enabling system.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
système habilitant [correct, masculine noun]
CONT: Renforcer la gestion des ressources du Bureau [du vérificateur général du Canada] en améliorant le processus d’affectation du personnel et le système habilitant.