English (Personnel Management (General))
employee management process [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
processus de gestion des employés [correct, masculine noun]; processus de gestion du personnel [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.