English (Building Hardware; Metal Fasteners)
clasp nail
DEF: Copper alloy nail used to secure lead plates.
French (Quincaillerie du bâtiment; Clouterie et visserie)
clou à agrafe [masculine noun]; clou de couvreur à tête rabattue [masculine noun]
DEF: clou en alliage de cuivre employé pour fixer les tôles de plomb