English (Small Arms)
bullet metal [correct]
DEF: Alloy of lead, antimony and/or tin.
French (Armes légères)
alliage à balles [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Alliage de plomb, d’antimoine et/ou d’étain.
OBS: alliage à balles : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.