English (Ferrous Alloys; Construction Materials)
carbox metal [correct]
DEF: The alloy: Pb 84, Sb 14, Fe 1, Zn 1%.
French (Alliages ferreux; Matériaux de construction)
carbox métal [masculine noun]
DEF: Alliage composé de 84 % de plomb, 14 % d’antimoine, 1 % de fer et 1 % de zinc.