English (Property Law (common law))
confirmed reserve [correct]
DEF: A reserve in which the history of land transactions has been recorded and registered and whose abstract of title is subject to amendment rather than complete examination.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
réserve confirmée [correct, feminine noun]
DEF: Réserve pour laquelle les opérations foncières ont été inscrites et enregistrées chronologiquement et dont le résumé des titres peut faire l'objet de modifications plutôt que d’un examen complet.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.