English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
cracking [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
crique [correct, feminine noun]
CONT: Une soupape brûlée ou présentant des criques (...) est à changer.