English (Geomorphology and Geomorphogeny)
blow hole
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
cheminée [feminine noun]
DEF: Orifice ouvert sur le platier recifal externe et qui communique avec la pente externe par un tunnel récifal.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
bufadero [masculine noun]