English (Ornamental Glassware; Glass Manufacturing)
shop [correct, noun]; chair [correct, noun, Great Britain]
DEF: A working unit in the blowing room usually composed of from three to six workers ...
French (Verrerie d'art; Fabrication du verre)
équipe [correct, feminine noun]
CONT: Le soufflage du verre est un travail d'équipe, à trois ou quatre, et s'il est un métier qui a conservé la vieille hiérarchie de l'apprenti, de l'aide et du maître, c'est bien celui-là.