English (Forestry Operations)
tally [correct, noun]
DEF: A record of the number of units counted or measured, by one or more classes.
French (Exploitation forestière)
feuille de pointage [correct]
DEF: feuille [qui] sert à l'enregistrement du nombre de tiges vivantes mesurées dans la parcelle, par essence et par catégorie de diamètre de 1 pouce.